[Avengers]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Avengers] » Литература » БУквоед!


БУквоед!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пишите, какие вы книги сейчас читаете, что в них нравиться/не нравиться. Советуем и предлагаем :)

0

2

Не так давно прочитал " Не время для драконов" Перумов и Лукьяненко-претензия лишь одна-отсутствие продолжения)
На данный момент в стадии прочитки "Так сказал Зоранустра" описывать долго, это просто нужно читать....

0

3

Мелькор
"Не время...." жжет!) Кста, вроде собираются фильм снимать по книге. Или уже снимают. Или уже сняли...))

0

4

СолнечныйПринц написал(а):

собираются фильм снимать по книге.

Насчет фильма-незнаю, а вот игра уже вышла. + делают игру "Алмазный меч. Деревяный меч" , кстати тоже классная серия- всего в ней 11 книг и довольно увлекательнно написанны....

0

5

Мелькор
Ты не прав) Цикл называется "Хранитель Мечей", вот там 11 книг. А "Д.М.А.М" это отдельно. Типа приквел к "Х.М.")
Кста, по Мечам тож фильм должны были снимать

0

6

СолнечныйПринц написал(а):

Цикл называется "Хранитель Мечей", вот там 11 книг. А "Д.М.А.М" это отдельно. Типа приквел к "Х.М.")

Я это сам прекрассно знаю, однако это не столько приквел, как начало : хронологические рамки соблюденны, истории связанны, все герои плавно перешли. На дополнения и приквел тянут : Гибель богов, Дочь некроманта, Воин великой Тьмы, Земля без радости......

0

7

Мелькор
Хм...  да, ты прав. Ошибся я)

А я сейчас начал читать цикл С. Кинга "Темная Башня". Я читал его ( не полностью) года 3 назад, но только сейчас начал по-настоящему наслаждаться всем сюжетом. Очень-очень хороший цикл. Все так закрученно, а особенно мне нравиться, как автору мело переплетает жизни главных героев. Советую почитать всем :)

0

8

Обычно это оккультная литература, психилогия, книги по медитации и познания внутренего мира человека...
Так же люблю фентези(любое)...
Энциклопедии разные...

0

9

Недавно перечитала Маркеса, Вилье де Лиль-Адан несколько рассказов...
А вообще, как ни прескорбно, основнаая масса литературы, которую я читаю сейчас, касается экономики (диплом пишу)... (((

0

10

test

Отредактировано DeZmonD (2013-02-05 21:21:56)

0

11

Нникто не читал такие книги как"Приключения кракодила Гены и его друзей"или"Дек-воробей подонок"?Уж очень раритетные книги( А вообще я перечитал до 19 лет все докуя,сейчас на это забил,тк нехватает времени,да и не очень жалею,база для мозгов уже давно уже сформирована)а так разве что газетку,фантастику,начуно-популяр.,чуток про религию,компы,вот что могу прочитать..

0

12

PhantasmNight
Было бы интересно авторов такой лит-ры узнать)
DaemoniA
Ээээ... я креведкО!( Не читал ни того, ни другого автора. Скажи, о чем пишут, интересно!)
DeZmonD
Если любишь научную фантастику, то советовал бы Стругацких. Очень-очень-очень интересно!!! :)
Vampire
А "Космополитан" ты случаем не читаешь? :D

0

13

test

Отредактировано DeZmonD (2013-02-05 21:22:47)

0

14

Я не Строгаю)а вообще лучше PlayBoy американский посмотреть,у меня есть 2-а из самой Америки трушных выпуска-вот ито да)
P.S.ебать я хуею-Кучма ж выпустил какие-то книги,может кто знает про что?:D

0

15

Vampire
Наверно про черные мессы в ВР)) Хотя мне было бы интересно почитать... Найдешь-дай, пжлс!)

0

16

Я придумал название темы - КОроЕд! Все пишут про стругаццких<а что они хоть пишут?Жанр какой,киберпанк,фентизи и тд?
P.S.все гениальное просто

0

17

СолнечныйПринц
http://www.lib.ru/MARKES/
http://rusparis.free.fr/litterature/aut … adam.shtml
Хочешь, почитай... )))

0

18

Начал читать Коэлье "Книга воина света". Бред какой-то))

DaemoniA
А рассказать слабо?) Просто мне не охота с компа читать.
Vampire
Кто-то там говорил, что до 19 лет докуя прочитал и не знает Стругацких?)))) Братья Стругацкие пишут НФ, очень хороший НФ.

0

19

СолнечныйПринц написал(а):

Начал читать Коэлье "Книга воина света". Бред какой-то))

Я тоже начинала читать, но как-то не пошло мне...
Не знаю...  )))

0

20

А тюю епт,я же забыл еще сказать почему уже мало читаю-всему виной АНИМЕ,тк аниме,затрагивает самые глубинные места в душе(лично для меня)поетому я лучше аниме посмотрю,благо хватает)поэтому Коэльйо и ко неактуально)
P.S.В японском детсаду:"Смотрите дети аниме-будете здоровы!")

0

21

Vampire
Ня!)) Актуально) Почитай Стругацких "Трудно быть Богом" и скажи, что не актуально.
Ааа! Я понял! На аниме меньше времени уходит, вот ты и не читаешь)

0

22

Vampire
Блин, при всем моём положительном отношении к аниме... Сравнивать его с книгами... )))
СолнечныйПринц
"Трудно быть Богом"  - вещь... ))

0

23

Vampire
Просто книги и аниме - совершенно разные вещи... Хотя, знаю, что обощаю, но тем не менее... ))
З.Ы. Аниме мы тож любим... ^_^

0

24

Я и не сравниваю)просто аниме тьма и на книги времени не остается

0

25

За неимением продолжения "Темной Башни" Кинга, начал читать Коэлье "Заир". Понял, что Башня может подождать :) Замечательная книга!!! Словно глоток теплого вина морозным вечером. Как на меня книга мудрая и поучительная. Что сильно привлекает, так это простота изложения мыслей. Доступно и понятно, как все гениальное. Советую Всем!:)

0

26

* * *

– Ты где был? – спросил безликий голос.
Какой то толстый мужик ответил со смесью удивления и радости:
– Пиво пил.

(с) Алекс Кош  :)

0

27

– Этот молодой человек, между прочим, очень интересные песенки сочиняет. Не хочешь послушать?
– Я что, похож на меломана? – не понял Вельхеор.
Да и я, если честно, не совсем понял, при чем тут мои песни.
– Похож, похож, – обрадовано закивал Ромиус. – Помню я, как ты свои песни любимые распевал по ночам под гитару.
– Слышал? – насупился вампир.
– Не слышал, а слушал, – поправил Ромиус. – Потому и привел сюда этого парня. Вот, – Ремесленник достал из кармана «музу» с моими песнями. – Послушай, и скажи свое мнение.
Вампир на секунду застыл с «музой» в руках, потом кивнул каким то своим мыслям и вставил диск в свою «музыкалу». По кабинету разлилась медленная музыка, а потом мой высокий голос (между прочим, поставленный лучшими преподавателями по вокалу, спасибо тете) запел:

Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Свет проходит сквозь меня,
Но боли больше нет…

– Я отгадал эту мелодию с семи нот! – закричал вампир так громко, что испугал и меня и Ромиуса. – Кстати, мальчик, конечно, хорошо поет, но до Кипелова ему далеко.
– Этот Кипелов что, знаменитый оперный певец? – поинтересовался я, стараясь скрыть обиду в голосе.
– Ага, – расхохотался вампир. – Оперный.
– Что это он? – неуверенно поинтересовался я у Ромиуса.
– Не обращай внимания, с некоторых пор он всегда такой, и поверь мне, сейчас он себя ведет как ангел, в сравнении с тем, что было раньше.
– Это точно, – важно кивнул вампир, мигом перестав смеяться. – Ну а ты, – он невежливо ткнул в мою сторону пальцем. – Откуда песенку взял? Помнится, эти песни еще не успели появиться в свободной продаже в наших музыкальных киосках.
Вампир опять захохотал.
– Это моя песня, – как то не уверенно ответил я.
– Плагиатор! – клацнул зубами Вельхеор. – Ты кому мозги пудришь?

Одна из моих любимых книг)

0

28

Мелькор
Этот отрывок и есть твоя любимая книга? Паша, пиши названия, плиз! Ибо непонятно.

0

29

Алекс Кош, серия Ремесло. Пока что 2-е книги: Огненый факультет и Огненный патруль.

0

30

Мелькор
Как я понял это сатирическое фентези? Или урбанистически-сатирическое?

0


Вы здесь » [Avengers] » Литература » БУквоед!